Team

Wir sind ein generations-geführtes Familien-unternehmen, innovativer Bauspezialist und leidenschaftlicher Lösungsumsetzer.

Lehrlinge, Facharbeiter, Büroangestellte, Maurer, Bauleiter und Zeichner. Diese Vielfalt ist das Schöne an unserem Team. Ein positives Arbeitsklima, der starke Zusammenhalt und die persönliche Weiterentwicklung eines jeden spiegeln nicht nur den Erfolg des Unternehmens wider, sondern vor allem die Zufriedenheit unseres gesamten Teams.

Geschäftsführung

Josef Hörmanseder

Geschäftsinhaber, Geschäftsführer
+43 676 30 93 690
josef@hoermanseder-bau.at

Wolfgang Angleitner

Geschäftsführer, Baumeister

+43 664 92 08 412
w.angleitner@hoermanseder-bau.at

Elisabeth Hörmanseder

Büroleitung
+43 7732 2290-20
elisabeth@hoermanseder-bau.at

Vertrieb & Planung

ChristopHer Mayrhofer

Vertrieb
+43 676 38 88 898
c.mayrhofer@hoermanseder-bau.at

Dominik Landlinger

Technischer Zeichner
+43 650 59 08 858
d.landlinger@hoermanseder-bau.at

Baumeister

Stefan Schrattenecker

Leitung Baumeister
+43 676 64 90 133
s.schrattenecker@hoermanseder-bau.at

Martin Bleckenwegner

Technik Baumeister
+43 676 38 88 445
m.bleckenwegner@hoermanseder-bau.at

Holzbau

Tobias Spiesberger

Leitung Holzbau
+43 676 44 40 284
t.spiesberger@hoermanseder-bau.at

Gabriel Loimayr

Technik Holzbau
+43 676 70 43 567
g.loimayr@hoermanseder-bau.at

Glasbau

Robert Streif

Leitung Glasbau
+43 664 84 96 150
r.streif@hoermanseder-bau.at

Daniel Wilflingseder

Technik Glasbau
+43 7732 2290
d.wilflingseder@hoermanseder-bau.at

Dachdecker/Spengler

Thomas Hörmandinger

Leitung Dachdecker/Spengler
+43 664 92 08 413
t.hoermandinger@hoermanseder-bau.at

Sebastian Zehetner

Technik Dachdecker/Spengler
+43 676 32 50 666
s.zehetner@hoermanseder-bau.at

Fritz Gast

Dachdecker- & Spenglermeister
+43 664 84 70 608
f.gast@hoermanseder-bau.at

Andreas Hofmann

Technik Dachdecker/Spengler
+43 676 44 28 338
a.hofmann@hoermanseder-bau.at

Bauelemente & Bauhof

Thomas Kasparet

Bauelemente (Fenster & Türen)
+43 676 77 44 347
t.kasparet@hoermanseder-bau.at

Stefan Maier

Leitung Bauhof
+43 676 70 43 007
s.maier@hoermanseder-bau.at

Büro & Administration

Petra Burits

Büro, Fakturierung
+43 7732 46746
p.burits@hoermanseder-bau.at

Christina Billinger

Sekretariat
+43 7732 2290
c.billinger@hoermanseder-bau.at

Daniela Hörmandinger

Buchhaltung/Büro
+43 7732 2290-21
d.hoermandinger@hoermanseder-bau.at

Julia Rathner

Buchhaltung
+43 7732 2290-25
j.rathner@hoermanseder-bau.at

EIN UNTERNEHMEN
MIT Geschichte und ZUKUNFT.